15 неизвестных функций Facebook

  1. Поиск пользователей по номеру

Тебе звонят со странного номера, и ты не знаешь, чей он? В Facebook есть функция поиска по номеру, для чего достаточно ввести его в окно запроса и увидеть, кому он принадлежит. Конечно, это работает только в том случае, когда человек указал свой номер в настройках аккаунта, но большинство делает это еще во время регистрации.

  1. Выделение текста сообщений

В чате можно писать не только обычным текстом, но и курсивом или жирным шрифтом. Правда, это сработает только во время переписки с компьютера, но попробовать стоит. Для этого нужно поставить нижнее подчеркивание перед и после нужного текста, чтобы получился курсив. Для жирного шрифта сделай то же самое, но звездочками, а для печатного – апострофами. Например:

  • _курсив_
  • *жирный текст*
  • `печатный`
  1. Скрытые сообщения

Не все сообщения в Facebook попадают в папку «Входящие». Совсем рядом есть вкладка «Запросы на переписку», и, если до сих пор тебе не приходило в голову посмотреть, что там, то сейчас самое время. Туда попадают все сообщения, которые присылали люди, не являющиеся нашими друзьями в Facebook. Возможно, кто-то уже довольно долгое время пытается с тобой связаться, а ты даже не знаешь.

  1. На случай смерти

Грустный повод для создания отдельной функции, но Facebook продумал даже то, что будет со страницей после смерти человека. В настройках можно подключить контакты тех, кто получит доступ к странице в случае смерти. Они смогут обновлять информацию, обозначить в настройках тот факт, что человека больше нет среди живых. Впрочем, приватная информация, как частные переписки, останутся недоступными.

  1. Поиск по месту работы или учебы

Если нужно быстро найти людей, которые работают в определенной компании или учатся в определенном вузе, то есть функция для этого случая. Ты просто прописываешь название компании в поиске Facebook, добавляя «at». Например: «at Soni».

  1. Сохраненные записи

Нет времени прочитать долгое сообщение или боишься, потом его не найти? Facebook позаботился об этом и создал функцию «Закладки». В правом верхнем углу каждого поста есть три точки: нажми на них, а дальше увидишь «сохранить сообщение». Все сохранено найдешь в соответствующем разделе на главной странице.

  1. Пиратский язык

В настройках можно сменить язык на пиратский английский, записанный как English (Pirate). Толку от этой функции – ноль, но она интересная. Вместо главной страницы будет «главный порт», простые сообщения будут занимать «капитанские переговоры», а все события отныне будут называться «грог фест». Тысяча чертей и Facebook, где мой попугай!

  1. Блог

Если все это время ты мучаешься с WordPress, чтобы вести собственный блог, то знай: существует возможность использовать Facebook как обычную блогерську платформу по ссылке. Интерфейс довольно похож на уже упомянутый WordPress или другие. Сюда можно писать самим или просматривать сообщения друзей, кроме того, хранить свои мысли в виде черновиков и дорабатывать потом.

  1. Сохранить нужное

Если боишься потерять важную информацию со своего аккаунта или переживаешь, что страницу взломают, то можешь сохранить копию информации себе на компьютер. Внизу списка настроек есть строка «загрузить копию вашей информации». Все публикации, фото, видео, сообщения, информация из твоего профиля – все сохранится на твое устройство в формате архива. Пересматривай и ностальгируй вволю!

  1. Быстрые комбинации клавиш

Попробуй такую полезную штуку: пока просматриваешь ленту новостей, нажми «j», чтобы пролистать вверх, «k» – вниз, а «l» – поставить лайк. Удобно и не нужно никакой мышки.

  1. Чем интересен Messenger?

В Messenger, есть много интересных функций, на которые часто не обращают внимания. Например, геолокация (значок компаса) гораздо быстрее объяснит, где тебя найти. Если сбросить эмоджи «сердечко» или «воздушный шарик», то можно увидеть красивую анимацию. Правда, последнее доступно только с телефона.

Messenger также позволяет создать план с друзьями, если нажать на значок календаря. Выбираешь дату и время, а за час до события приходит уведомление. Так удобно не только планировать свое время, но и ставить напоминания о важных разговорах, например.

  1. История любви

Если у тебя стоит статус отношений с любимым человеком, то по этой ссылке ты сможешь увидеть общую страницу, где будут все посты и фото с твоей второй половинкой. Если же никого не указано, то откроется просто твоя страница.

  1. Игры в Messenger

Эта функция не очевидна, потому что для нее нужно отправить эмоджи или специальную команду. Например, отправь эмоджи футбольного или баскетбольного мяча и нажми на него – в диалоговом окне откроется игра. Также написать «@fbchess play» в окне чата и начать игру.

  1. Скрытые эмоджи

Эта функция станет находкой для тех, кто любит задавать в комментариях эмоджи пингвина или работа, например. Их совсем не обязательно долго искать среди других: достаточно написать <(«) (пингвин) или :|] (робот).

  1. Карта событий мира

Есть и такие функции, которые недоступны для мобильных устройств. Например, с компьютера можно увидеть карту онлайн-трансляций в Facebook со всего мира. Там отражено все стримы, которые происходят в этот момент. Когда смотришь на карту в целом, видишь самые популярные из них, а при приближении сможешь увидеть еще и другие.

Автор: САМАЯ СУТЬ СОБЫТИЙ-МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *